Фильм «Прочь, Уныние, прочь!» - призер международного кинофестиваля «Cinema Kids»

В 2019 году юнкоры Дома детского творчества сняли два коротких метра «Как Щедрость в гости ходила» и «Прочь, Уныние, прочь!». Оба видеоролика поучительные: в одном высмеивается такой порок, как жадность, а второй пропагандирует творчество. И именно он вошел в число лучших работ международного кинофестиваля "Cinema Kids».

Фильм создан творческой группой юнкоров (Петрова Надежда, Новикова Анна, Касьянова Полина, Шевлюга Ульяна, Михалев Артем, Подыниногина Олеся, Васильева Софья, Крылова Вероника, Смирнова Ольга) под руководством Елены Викторовны Ставцевой. На создание ролика нас подтолкнула проблема депрессивных состояний подростков. Мы решили в игровом коротком метре показать, что никогда не стоит унывать, ведь всегда можно найти занятие по душе. 

21 апреля в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов международного кинофестиваля "Cinema Kids», на которой присутствовали и мы. Это невероятно масштабное мероприятие,  в котором приняли участие более 500 человек. Всего на фестиваль представлено 345 творческих работ, созданных ребятами из разных городов России и даже других стран, таких как Белоруссия, Эстония, Казахстан.

Наш фильм «Прочь, уныние, прочь» был отмечен специальным призом кинофестиваля.  И это большой успех! Было очень почетно пройти по красной дорожке, как настоящая голливудская звезда, и ощутить на себе взгляды видеокамер. Но самые яркие эмоции я испытала, получив с большой сцены заветный Диплом, статуэтку и приз из рук мэтров кинематографии. 

Кроме того, очень интересно было посмотреть лучшие работы участников, которые демонстрировались на экране. Это художественные фильмы,  документальные,  анимация,  короткий метр, телерепортажи. Мы прочувствовали  их глубину, идейность, творческий замысел.

Участие в подобных мероприятиях не только поднимает настроение, но и дает огромнейший опыт. Всегда очень важно пробовать что-то новое, развиваться и, конечно же, побеждать.

Я  благодарна Елене Викторовне Ставцевой, нашему руководителю за  наставничество и удивительную поездку на кинофестиваль.  

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»