12-13 марта Дом детского творчества провел городской турнир по шахматам среди школьников на базе школы № 4. Оличительной чертой этих шахматных соревнований явилось наличие в каждой группе единоличных лидеров, набравших максимальное количество очков.
В турнире девочек 5 очков из 5 возможных - результат дошкольницы гимназии № 2 Городничевой Ярославы. Это стало возможным благодаря грамотным занятиям родителей со своей дочерью. В группе мальчиков Захватов Даниил закончил состязания с результатом 6,5 очков из 7 возможных, при этом он выполнил 3-ий разряд (норма 3-его разряда - 75 % очков среди участников не ниже 4-ого разряда, количество сыгранных партий - не меньше семи), при выполнении 3-его разряда рейтинг автоматически становится 1200. Хочется напомнить, что рейтинг – местный, показывающий суммарный результат участия во всех принимаемых турнирах.
Результаты
Турнир девочек (1-ый класс)
№ |
участники |
школа |
н. р-нг |
разряд |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
очки |
к. р-нг |
места |
1 |
Городничева Ярослава |
гимн |
1042 |
4 |
@ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1065 |
1 |
2 |
Смирнова Алина |
гимн |
1044 |
4 |
0 |
@ |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
1057 |
2 |
3 |
Григорьева Вика |
гимн |
1028 |
4 |
0 |
0 |
@ |
1 |
1 |
1 |
3 |
1032 |
3 |
4 |
Антонова Камила |
гимн |
1038 |
4 |
0 |
0 |
0 |
@ |
1 |
1 |
2 |
1032 |
4 |
5 |
Шевкина Настя |
4 |
985 |
б/р |
0 |
0 |
0 |
0 |
@ |
1 |
1 |
976 |
5 |
6 |
Моторина Надя |
4 |
1000 |
б/р |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
@ |
0 |
976 |
6 |
Турнир мальчиков (1-ый класс)
№ |
участники |
школа |
н. р-нг |
разряд |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
коэфф. |
к. р-нг |
места |
1 |
Захватов Даниил |
4 |
1003 |
4 |
0,5 |
1,5 |
2,5 |
3,5 |
4,5 |
5,5 |
6,5 |
|
1200 |
1 |
2 |
Ивков Антон |
гимн |
1023 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
4 |
4,5 |
4,5 |
30,5 |
1032 |
2 |
3 |
Селивёрстов Лёня |
гимн |
1033 |
4 |
0,5 |
1,5 |
2,5 |
2,5 |
3,5 |
4 |
4,5 |
27 |
1044 |
3 |
4 |
Самойлов Семён |
5 |
1036 |
4 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
4,5 |
26 |
1043 |
4 |
5 |
Рябов Саша |
4 |
1003 |
4 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
4 |
31 |
1009 |
5 |
6 |
Дерявченко Арсений |
гимн |
1016 |
4 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
4 |
29 |
1020 |
6 |
7 |
Венков Дима |
4 |
991 |
4 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
4 |
4 |
25,5 |
997 |
7 |
8 |
Пугаков Артём |
4 |
995 |
б/р |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
17 |
1000 |
8 |
9 |
Рекунов Никита |
гимн |
1005 |
4 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3,5 |
27 |
1005 |
9 |
10 |
Рыжиков Никита |
4 |
976 |
б/р |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
3,5 |
22,5 |
979 |
10 |
11 |
Рябов Кирилл |
4 |
1005 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
24,5 |
1000 |
11 |
12 |
Копылов Кирилл |
4 |
990 |
б/р |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
22 |
986 |
12 |
13 |
Моторина Надя |
4 |
1000 |
б/р |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
984 |
13 |
14 |
Царегородцев Степан |
4 |
1000 |
б/р |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
973 |
14 - 15 |
15 |
Андреев Даня |
4 |
1001 |
б/р |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
975 |
14 - 15 |
Старшая группа
№ |
участники |
школа |
класс |
н. р-нг |
разряд |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
очки |
к. р-нг |
места |
1 |
Новиков Дмитрий |
гимн |
9 |
1000 |
б/р |
@ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
1032 |
1 |
2 |
Папернов Артём |
гимн |
3 |
1030 |
4 |
0 |
@ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1049 |
2 |
3 |
Дорофеев Михаил |
гимн |
3 |
1041 |
4 |
0 |
0 |
@ |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4 |
1049 |
3 |
4 |
Богданов Дмитрий |
4 |
8 |
1046 |
4 |
0 |
0 |
0 |
@ |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1028 |
4 - 6 |
5 |
Козлов Даня |
гимн |
3 |
1015 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
@ |
0 |
1 |
|
2 |
1001 |
4 – 6 |
6 |
Юрко Трофим |
гимн |
3 |
1019 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
@ |
1 |
|
2 |
1009 |
4 – 6 |
7 |
Семениг Влад |
4 |
6 |
1000 |
б/р |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
@ |
|
0 |
972 |
7 |
8 |
Цепелев Александр |
3 |
7 |
1000 |
б/р |
0 |
1 |
|
1 |
|
|
|
@ |
|
выбыл |
|