Брейн-ринг

В новом году  на базе вокальной инструментальной студии  Дома детского творчества  прошла еще одна очень интересная интеллектуальная игра «Брейн-ринг», которую провела  педагог-организатор Т.В. Барменкова.  В ней приняли участие воспитанники творческих объединений ДДТ.

 

14 января соревновались    команды  «Непоседы» ( театралы), «Жемчужинка» (танцоры), «Вокалисты» (певцы), «Инь и Янь» (журналисты и чтецы) младшего школьного возраста,  а 22 января игра прошла среди воспитанников вокально-инструментальной студии среднего и старшего возраста. Всего было представлено четыре команды – это «Незваные гости», «Здоровый аппетит», «Мама  Люба» и «Стальные нервы».  Интригующим моментом было распределение  участников по  командам. Чтобы узнать, к какой команде принадлежишь,  необходимо было вытащить листок с названием из-под шляпы. А правила игры простые, как и в телевизионной игре: игроки крутили волчок и отвечали на вопросы ведущего.   

Игра среди юных музыкантов была  особенно интересной, так как вопросы были разной степени сложности, требующие от участников дополнительных знаний в области истории, географии, литературы, мировых достопримечательностей.  Вот, например, один из вопросов звучал так: «Самая большая страна и ее протяженность?» или же  «Где находится стена плача?».  Ребятам пришлось  проявить смекалку, эрудицию, иногда даже  и нестандартное мышление, отвечая на вопросы ведущей. Также ребята  угадывали  мелодии песен  и отвечали на вопросы по итогам просмотра популярных мультфильмов. Но, на мой взгляд, самое любопытное из заданий – это угадывание предмета в чёрном ящике по наводящему вопросу. Это оказалось непростым заданием для участников.  

В конце игры  участники получили сладкие призы и дружно пошли пить чай.

По моему мнению, игра прошла «на ура»! Было очень здорово, весело и интересно. Такие мероприятия  необходимы,  потому что они побуждают  детей  расширять свой   кругозор, больше читать и интересно  проводить время. 

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»