Фестиваль детского творчества «Созвездие 2015»

Не доучились, не достроили, не дожили. Так и не услышали долгожданных слов: «Мама, папа»…Виной тому стала…война!

  

Именно так  25 марта  началась    концертная программа Дома детского творчества, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.                Открыла ее Наталья Вихрова    песней  “Это просто война”. Ее исполнение  было настолько  трогательным, что каждый , наверное,  прочувствовал  человеческую боль и горечь тех страшных  лет.  По - военному бодрым  было танцевальное поппури на  известные всем  военные песни в исполнении  девчонок и мальчишек хореографического коллектива “Жемчужинка”.

А далее послышался   звук отправляющегося состава и взрывы.   Эффекты звука падающих бомб, а также мрачного гула  вдвойне усилили  впечатление зрителей . «Это июнь- двадцать второе, год сорок первый, война...» Под “взрывы”  на сцену вышли Дроздецкая Арина и Кудрявцев Никита.Они поведали зрителям историю в стихах о печальном расставании девушки и юноши, который  уходит на фронт.

«Ну, а сейчас я очень тороплюсь, зовёт меня дорожка фронтовая…» После этих  слов  на  сцену вышел Илья Совольев и исполнил  всем знакомую песню  «Дорожка  фронтовая». Позже в социальных сетях его   эмоциональное выступление отметили некоторые слушатели.

Ставцева Диана и Яковлева Алина перед началом своего выступления прочитали стихи, рассказывающие всем о том, что сложнее всего в годы Великой Отечественной войны было матерям.   Затем под аккомпанемент  гитары они  исполнили песню «Серёжка с Малой Бронной». Зрители старшего поколения  подпевали девчонкам.

  

А вот про красных следопытов  спела  Сулейманова Мадина. Анжела Мурадян  прочитала четверостишие о том, что  ветераны заплатили своей  жизнью за  наше счастье  и  после исполнила песню «Взвод». 

Диана Ставцева (песня “Алеша”), Вихрова Наталья (песня “Настасья”)с особым чувством и трепетом   исполнили свои песни, тем самым растрогав зрителей.   Арина Дроздецкая  очень выразительно прочитала стихи, посвященные, в первую очередь, ветеранам, которые находились в зале ДКШ. Воспитанники  Дома детского творчества уделили  ветеранам особое внимание в этот день,  вручив им цветы и открытки , сделанные собстенными руками детей.

  

Далее девчонки в белых платьях закружили всех в легком лирическом вальсе.  А вот Михальченко Ульяна спела песню в народном стиле на военную тематику «Когда мы были на войне»  На последнем проигрыше песни она сказала слова, которых очень ждали солдаты на фонте: “Крепись, солдат, придет тот час, наступит день такой. По всей стране пройдёт приказ: домой, домой, домой!».  После  чего эту же тему поддержал песней “У солдата выходной» Соловьев Илья.

И снова на сцене,  в исконно русских  народных  костюмах,  хореографический коллектив “Жемчужинка”, который  исполнил  танец  «Пряники русские», не позабыв  о  главных гостях праздника - ветеранах - и вручив каждому из них пряники. 

  

«Каждое время рождает своих героев» - с такими словами Анжела Мурадян и Соловьев Илья исполнили песню «Господа офицеры», во время которой на экране демонстрировался  видеоряд   фотографий.  Самые маленькие ребятишки из танцевального коллектива   выбежали на сцену с жёлтыми шариками, олицетворяющими яркое солнце в мирном небе.

  

В заключение  мероприятия   Мурихина Мария и Ильина Ксения утверждающе произнесли «Нет-войне! Миру- да!» и исполнили песню “Солнечный круг” вместе со всеми участниками концерта.

Вот  уже прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, и хочется, чтобы на нашей планете больше  никогда не было бед, а все люди  жили  мирно и счастливо.

А ветеранов в преддверии праздника еще раз   хочется от всей души поздравить    с  Днем Победы и пожелать  крепкого здоровья  и внимания от  близких и окружающих. Будьте счастливы!

  

 

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»