Телевзгляд

18   марта     Олег Дворников, руководитель медиа-центра “Дай-5” Дома детского творчества, провел семинар   “Телевзгляд” для тележурналистов.

Данное мероприятие  в преддверии юбилея  «Дай 5» (19 мая - 10 лет) направлено на развитие и поддержку детского киновидеотворчества. 

Семинар прошёл в форме круглого  стола на базе Гимназии№2 , за что большое спасибо этому учебному заведению. Собралось   более 30  участников  этого  мероприятия: студийцы «Дай-5», представители  школьных телестудий,  профессионалы местного телевидения (НГТВ) . Пришли  и  ветераны: Анастасия Петровна Пономарёва, Иван Филиппович Цветков,  Валерий Михайлович Костенко. В самом начале мероприятия  участники круглого стола помянули  минутой молчания, первого  директора Нелидовского Дома пионеров Ираиду Хрисанфовну Патрикееву, которая   внесла значительный вклад в развитие дополнительного образования    в нашем  районе.

Мероприятие   прошло в неформальной  дружеской обстановке, ребята  просматривали  видеоролики, которые стали победителями различных конкурсов и фестивалей. Активно обсуждали  их, так как темы сюжетов очень актуальные для сегодняшних подростков. Видеоролик «Живи ярко» Тимофея Озерова на антинаркотическую тематику  завоевал уже несколько наград.  Все ребята подчеркнули  важность поднятой темы и отметили   креативность идеи.    Оценили ребята и ролик  «День пап»  Марии Королевой. Тема, поднятая в ролике, также очень актуальна и заставляет задуматься  взрослых о роли отцов  в воспитании детей.  Этот ролик был снят на Всероссийском  форуме  «Бумеранг»   и  занял призовое место.  Члены студии «Дай 5» рассказали  всем о  том, что в этом учебном году они приняли участие  в фестивалях  «Слово молодёжи», «Молодым дорогу», «Кино – клик», «Телевзгляд» и  завоевали много призовых мест. А совсем скоро  Тимофей Озеров и Кирилл Дерибалов вместе с руководителем телестудии Олегом Дворниковым отправятся на фестиваль “Весенняя капель” в город Липецк, где будут представлять Нелидово.

На семинаре была  затронута и тема  70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Студийцы и гости с большим интересом посмотрели ролики: «Зарница приюта», «День памяти и скорби»  (Автор: Валерий Нечаев). Иван Филиппович Цветков пожелал ребятам не откладывать  общение с  ветеранами, ведь их осталось уже совсем мало, а освещать   на телевидении их подвиги  и заслуги в   войне.

Далее  Олег Владимирович Дворников провел викторину  для ребят по телесюжетам, а Стас Корольков показал интересный  видеоурок.  Ветеран  Анастасия  Петровна  Пономарёва  похвалила ребят за хорошую работу и поощрила сладкими призами.А Валерий Михайлович Костенко пожелал ребятам продолжать заниматься этим творческим делом и снимать как можно больше хороших сюжетов.

Представитель Отдела  культуры и делам  молодёжи Юлия Лоева поздравила коллектив с подтверждением  звание «Народная, образцовая, теле – видео студия . На семинаре выступали Ирина Николаевна Цыганова, заместитель начальника Отдела образования, и   Елена Викторовна Ставцева, директор Дома детского творчества. Они дали высокую оценку деятельности «Дай 5».            

Всем гостям вечера студийцы  вручили цветы и поблагодарили за помощь и поддержку.

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»