Петербургская мозаика

В период осенних каникул  с 03 по 06 ноября  2014г.  воспитанники Дома детского творчества  и  учащиеся гимназии №2, под руководством Ставцевой Е.В., директора, Мишаковой С.А., педагога дополнительного образования  и Аверьяновой С.Ю., родителя, совершили   увлекательное путешествие в город Санкт-Петербург.   О том, что поездка была интересной, познавательной и увлекательной вы узнаете из отзывов детей.

Петербургская мозаика Петербургская мозаика Петербургская мозаика

Отзывы

* * *

В  ноябре  мы побывали в Санкт-Петербурге.  Все  экскурсии, которые  мы там посетили,   были очень интересными.  Но больше всех мне понравилась экскурсия по музею-квартире   А.С. Пушкина.  Мы   увидели, в какой  обстановке  жил  великий   поэт и его семья,  вещи,  которые принадлежали  им. Экскурсовод подробно рассказал нам о жизни и смерти А.С.Пушкина.

Анастасия  ПАХОМОВА, Алина ЖДАНОВА

* * *

Мы ездили в Санкт-Петербург. Мне понравились  исторические  объекты: Эрмитаж, Кунсткамера, Зоологический музей. Понравилась  поездка  по вечернему  Петербургу и экскурсия на теплоходе.  Гостиница, в которой мы жили,  была  очень  хорошей. Там было все, даже кухня. Комната  была хоть и  маленькой , но уютной. В ней были двухэтажные кровати , столик,  2 табуретки, телевизор.

Анастасия НЕЧАЕВА

* * *

Мне очень понравилась наша поездка в Санкт-Петербург . Мы посетили много разных музеев и выставок. Больше всего мне понравился музей А.С.Пушкина . В остальных музеях тоже было интересно . Экскурсии были познавательными и увлекательными. Мы жили в хорошем  отеле. 

София ФЕДОСОВА

* * *

Петербургская мозаика Петербургская мозаика Петербургская мозаика

Жаль было расставаться с Петербургом, культурным центром  России.   Мне  кажется, в этом городе  должен  побывать  каждый, окунуться в нашу историю, изучить достопримечательности,  а  их в Петербурге  просто не  счесть. За  3  дня нам удалось не только многое увидеть, но и вжиться в петербургскую  суету. Наша  группа была  очень дружной и любознательной, что сопутствовало  веселому и познавательному отдыху. Гуляя  по Невскому проспекту,  Дворцовой площади  мы любовались величественными зданиями,  архитектурными  сооружениями.  А вот путешествуя по городу на экскурсионном  автобусе и катере,  мы  не только увидели, но и узнали много интересных  исторических фактов о таких зданиях, как Мариинский театр, Петропавловская крепость,  Академия художеств.  Познакомились с  множеством дворцов, особенно запомнились:  Меньшиковский дворец,  Шереметьевский дворец.  Поразил своей красотой  храм  Спаса на Крови,  его купола  украшены мозаикой.

Мне понравилось все. Но  особенно  хотела бы отметить музей – квартиру  Анны Ахматовой,  где для  нас была  проведена замечательная экскурсия. Я давно хотела познакомиться с творчеством этой поэтессы и рада, что представилась  такая возможность. Вновь побывав в Эрмитаже  я открыла для себя много нового, чего мне не удалось увидеть в прошлый  раз.  Интересными  мне показались  библиотека   Николая II,  Покои  императрицы,   Белый зал,  Малахитовый зал,  голубая комната.  Хотелось бы в следующий  раз посетить и театр Эрмитажа. Большое спасибо руководителям поездки: Светлане Алексеевне Мишаковой, Елене Викторовне Ставцевой, Светлане Юрьевне Аверьяновой  за активный и полезный отдых.

Диана СТАВЦЕВА

* * *

Поездка в Санкт-Петербург  мне понравилась. Мы ходили в музеи, в театр, в храм. Но больше всего мне понравился  Пушкинский   музей,  потому что я много  узнал о жизни великого русского поэта и о его  творчестве.  Я  никогда не забуду эту поездку!

Дмитрий ДОЛГАШОВ

* * *

Мне  Санкт- Петербург  понравился  тем , что там невероятно красиво и интересно. В Питере много красивейших  домов, памятников, сооружений. Там  для нас были организованы интересные  экскурсии . Больше всего  мне понравились  театр, экскурсия по Неве  на катере,  поездка по городу на автобусе, а также  очень понравился  музей Анны Ахматовой.

Александр ТУРЧЕНКОВ

* * *

Второй раз. Первая поездка очень удалась, но второй визит в Петербург мне понравился еще больше. В этот раз мы посетили Эрмитаж, Кунсткамеру, Зоологический  музей, музей-квартиру А.С. Пушкина, музей Анны Ахматовой, а также совершили  автобусную  экскурсию по историческому  центру города и посмотрели в Мюзик-холле  балет на льду “Щелкунчик”. Больше всего мне понравился балет на льду и музей Анны Ахматовой. Балет - это очень красиво. Как грациозно танцевали актеры, их эмоции переполняли нас, хотя они и не говорили ни слова.  В музее знаменитой поэтессы серебряного века мы увидели подлинные вещи Анны Ахматовой, узнали очень многое о ее жизни, творчестве, родных и многом другом. Также мне очень понравился Эрмитаж. Сколько нового и интересного я узнала об истории Санкт-Петербурга! Спасибо большое нашим преподавателям Елене Викторовне, Светлане Алексеевне и  Светлане Юрьевне,  которые организовали эту замечательную экскурсию для нас.

Алина ЯКОВЛЕВА

* * *

Санкт-Петербург – культурная столица России. Об этом говорят  многие. Там  очень  много   различных музеев,  театров.    Уметь видеть во всем прекрасное – вот что нужно современному человеку.  По – моему, особенно Питер развивает это умение . Санкт-Петербург, Петроград,  Ленинград-этот город пережил  много различных эпох и очень много изменений. Все это отражается на культурной столице. Во  время нашего пребывания в Питере мы побывали в различных музеях. Больше всего  мне  понравился  музей  Анны Ахматовой. Было  интересно  увидеть и услышать о том, как  жила и работала поэтесса серебряного века. Сходили и в театр, и в храм.  Покатались мы  и на  теплоходе  по каналам Санкт-Петербурга. Мне безумно понравилась эта поездка, и я подумываю даже о том, чтобы в будущем переехать именно туда.      

Виола  ЖУРИХИНА

* * *

Петербургская мозаика Петербургская мозаика Петербургская мозаика

Санкт-Петербург мне понравился своей архитектурой, дворцами, каналами и своей дружелюбной и вежливой атмосферой. Из нашей экскурсии мне больше всего запомнилась автобусная прогулка: вечером Петербург  особенно красив.  Помимо этого,  мне ещё запомнился Зоологический  музей, в котором  хранится великое  множество экспонатов,  не имеющих аналогов во всём мире.

Арина  ДРОЗДЕЦКАЯ

* * *

В городе Санкт-Петербурге мне больше всего запомнился Эрмитаж. Было интересно посмотрть на творения многих художников и скульпторов, но,  к сожалению, все произведения искусства рассмотреть нельзя, так как в Эрмитаже насчитывается  более 3000  картин и понадобится не один день, чтобы увидеть их все. Кроме того, мне запомнился сам город своей историей и  красотой. Когда мы ехали в автобусе  по вечернему  Питеру, экскурсовод рассказывала нам подробную историю этого культурного города, как создавались многие  достопримечательности  и  как  этот город стал столицей Российской Империи.

Мария БАРМЕНКОВА

* * *

Поездка  очень понравилась мне. Особенно экскурсия  на автобусе, я узнала много нового про Санкт-Петербург. Также мне понравился  музей-квартира, где жил сам Александр Сергеевич Пушкин. Я узнала, как проходила его жизнь, когда он стал знаменитым писателем,  где и как он умер. Ехали мы очень хорошо. В поезде было уютно и комфортно. Поездка оставила хорошие впечатления.

Карина ЦВЕТКОВА

* * *

На осенних каникулах этого года мне посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге вместе с 19 замечательными ребятами и 3 руководителями. На мой взгляд, поездка удалась. За короткий срок мы побывали во многих местах. Таких, как: музей  Пушкина, музей Анны Ахматовой, Эрмитаж, Кунсткамера, музей восковых фигур, также мы были в театре на увлекательном ледовом представлении, в Зоологическом  музее. В общем, скучать времени не было. Мне очень понравилась эта поездка, и я хочу сказать спасибо руководителям за увлекательное путешествие.

Диана  РУМЯНЦЕВА

* * *

  Я считаю, что не зря говорят что Петербург :   культурная столица России. Даже когда  идешь по улицам этого великого города,  познаешь новую страничку  истории. Сказать,  что понравилось больше всего, нельзя, потому что в Петербурге всё  говорит о себе с новой стороны, и сколько бы ты ни  приезжал туда, всё равно ты узнаешь что-то новое.

Марина ТЕРЕЩЕНКО  

* * *

Мы отправились в чудесное путешествие  в Санкт-Петербург.  Посетив музей  великого русского поэта А.С. Пушкина, мы открыли для себя  много  интересного  из его жизни, в том числе то, что его  считают создателем современного русского языка.

А музей Анны Ахматовой был просто великолепен! Мы узнали,  что её судьба  была трагична. Были репрессированы  трое  близких ей людей:  её первый муж,  Николай Гумелёв,  был расстрелян в 1921 году. Второй муж Николай Пунин был трижды арестован и погиб в лагере в 1953  году. Единственный  сын, Лев Гумелёв, провел в заключение в 1930-1940х и в 1940-1950х годах более 10лет.  Горе вдовы и матери было отражено в одном из наиболее значительных произведений  А. Ахматовой - поэме «Реквием».

Но не только это! Ещё мы посетили знаменитый на весь мир Эрмитаж и Кунсткамеру.  Эрмитаж представляет собой огромный музей. Основную часть музея занимает пять зданий, расположенных вдоль реки Невы в центре Санкт-Петербурга,  главным из которых принято называть Зимний дворец. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства!

Кунсткамера обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю многих народов .Но многим известен этот музей  по коллекции «уродцев»-аномалий. Кунсткамера является символом Российской академии наук!

Ещё мы совершили увлекательную поездку на автобусе по вечернему Петербургу и дневную экскурсию на теплоходе по реке Неве!

Нам очень понравилась экскурсия!

Анастасия АВЕРЬЯНОВА

Петербургская мозаика Петербургская мозаика

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»