По экологической тропе с видеокамерой

Только что минул фестиваль "Молодым дорогу", где студия вновь подтвердила лауреатский статус и победила в номинации "Лучший игровой фильм". А  на носу  фестиваль «Телевзгляд», который проводит Министерство образования нашей области на базе 44-ой гимназии. Скажем, мы не в восторге от однодневных конкурсов - дорога уж больно длинновата – туда и обратно в один день, но, участвуя в "Телевзгляде"  с первого года его рождения и  снова получив приглашение, мы начали готовиться.

По экологической тропе с видеокамерой По экологической тропе с видеокамерой По экологической тропе с видеокамерой 

С этой целью, а точнее,  для съемки конкурсных фильмов  съемочная группа "Дай 5"  под  чутким  руководством Дворникова О.В. на каникулах погостила в нашем родном заповеднике. Мы взялись за самые главные и трудные номинации: на духовно-нравственную и экологическую темы, ведь лучшего места, где они сливаются воедино, трудно найти. Нас принял директор ЦЛГПБЗ  Н.А. Потемкин. Он хорошо рассказал о заповеднике, а будучи депутатом Районного собрания депутатов, выразил свое мнение по поводу проблемных точек Нелидовской земли. Кристина Киселева, из отдела экологического просвещения  провела нас по экотропе, интересно рассказала о жизни лесной флоры и фауны и познакомила с достопримечательностями Визит-центра. В один из дней мы посетили лаборатории, где нас приняли замдиректора по научной работе А.С. Желтухин и научный работник П.Н.Кораблев.

Анатолий Семенович работает в заповеднике уже 40 лет и отлично знает тематику его деятельности, о чем он нам и поведал. Его рассказ вылился в дружескую беседу: говорили о духовном становлении человека, ведь дети Желтухина выросли глубоко духовными людьми: Сергей взял на себя нелегкую ношу строительства храма преподобного Александра Свирского, который действует уже 4 года, а дочь (в миру Елена) стала монахиней Вознесенского Оршинского женского монастыря под Тверью. У деда уже три внука. Он посадил множество деревьев и, конечно, построил дом, т.е. главное мужское предназначение Анатолий Семенович перевыполнил с честью.

П. Н. Кораблев с командой провели ответственное исследование воздействия Удомельской АЭС на человека и, к счастью, не нашли отрицательного влияния станции.

Заповедник работает совместно со многими зарубежными и российскими организациями и охраняемыми природными ландшафтами. Об этом мы узнали с интересом и гордостью и тоже попытаемся чаще участвовать в конкурсах ЦЛГПБЗ, что и вам, ребята, советуем.

Благодарим всех работников заповедника за теплый прием и помощь в организации съемок фильмов, особенно хозяйку нашей гостиницы Ольгу, которая делала все, чтобы нам жилось и творилось комфортнее, ОКДМСиТ за помощь в организации данного выезда. А фильмы, к счастью, получились неплохими.

 Медиа-центр «Дай-5»

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»