Азбука дорожного движения

11 сентября  в ДЦ «Спутник» Дом детского творчества провел познавательную программу «Азбука дорожного движения».

Азбука дорожного движения Азбука дорожного движения Азбука дорожного движения

Зал был заполнен учениками младших классов из школ города – юными пешеходами и пассажирами, которым предстояло вооружиться знаниями Правил дорожного движения: что-то повторить, а что-то открыть для себя впервые. Ребят приветствовали директор Дома детского творчества Е.В. Ставцева и педагог-организатор Т.В. Барменкова. Гостем мероприятия стал инспектор по безопасности дорожного движения О.В. Конфеткин. Олегу Викторовичу предстояло помочь ребятам найти правильные ответы на интересующие  вопросы, а также проверить их знания.

Добрый и познавательный мультик «Уроки тетушки Совы» ненавязчиво, в занимательной форме рассказал о важности соблюдений Правил дорожного движения. Ребята узнали об истории возникновения левостороннего движения, о том какие правила должны соблюдать пешеходы и велосипедисты. После просмотра мультфильма детям предстояло ответить на вопросы теста. Вышедшие на сцену школьники, держащие в руках зеленые «сигналы светофора», внимательно смотрели на появляющиеся на экране слайды и выбирали правильный ответ из нескольких предложенных,  объясняя свой выбор. Каждый ответ комментировал О.В. Конфеткин, а зрители в зале слушали и запоминали. После отгадывания кроссворда на знание Правил дорожного движения, с которым дети справились вполне успешно, зрителям были предложены загадки в стихах. Занимательные  загадки о разных видах машин стали своеобразной разминкой перед заданием посложнее – проверкой знаний дорожных знаков. Но и здесь дети проявили внимательность, заслужив высокую оценку своих знаний:

- Ребята просто молодцы, отметил инспектор по безопасности дорожного движения О.В. Конфеткин. – Несмотря на незначительные ошибки и неточности, они доказали, что на дороге умеют себя вести.

Азбука дорожного движения Азбука дорожного движения

Олег Викторович вручил отличившимся школьникам памятные подарки. Затем ребят ждала история про Торопышку, который забывал о Правилах дорожного движения и допускал множество ошибок, из-за чего попадал в разные переделки. А закончилась эта программа для детей  просмотром  веселого мультфильма «Озорная семейка», героям которого тоже предстояло выучить и запомнить правила движения на дорогах.

Поблагодарив маленьких зрителей за внимание, ведущая программы пожелала ребятам хорошенько запомнить эти важные правила и всегда следовать им.

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»