Экскурсия «Сердце Москвы»


27 августа 2019г.  танцоры хореографического коллектива «Жемчужинка» Дома детского творчества побывали в столице нашей Родины на замечательной экскурсии «Сердце Москвы».

Дети увидели прекрасный храм Христа Спасителя, Собор Покрова Богородицы и рядом с ним храм Василия Блаженного. Полюбовались архитектурой дома, где проживал первый царь из Романовых – Михаил. Остался в памяти и Собор, где его хоронили.

В Александровском саду все участники экскурсии восхищались грандиозным зрелищем – сменой караула (солдаты из президентского полка со славянской внешностью, красиво сложенные, определенного роста) у Вечного Огня. Этот ритуал посвящен памяти неизвестного погибшего солдата времен Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

Мы заметили очень много экскурсантов и зарубежных гостей в нашей любимой столице. Еще мы посетили новый парк «Зарядье», открывшийся всего два года назад. Побывали на парящем мосту, где сфотографировались всей группой, загадали заветное желание каждый   свое (такова традиция в этом месте). Под мостом по реке Москва плыли разноцветные теплоходы. От этой красоты кружилась голова. Наши экскурсанты все это снимали на свои телефоны и восхищались. А еще всех поразили своей красотой, высотой и  торжественностью небоскребы «Москва-Сити».

Очень интересной была поездка в Метрополитене. Особенно для тех, кто побывал в метро первый раз. Ехали мы на Выставку достижений народного хозяйства. На  ВДНХ мы полюбовались шикарными фонтанами. Купили сувениры на память об экскурсии.  И в хорошем расположении духа и прекрасном настроении отправились домой в Нелидово.

Большое спасибо индивидуальным предпринимателям и в их лице экскурсоводам Любови Любарской и Марине Крамской за круто проведенную экскурсию, за заботу о детях и внимание! Всех земных благ!

Особая благодарность водителю  Кузнецову Дмитрию Витальевичу  ИП Семенов за его профессионализм.

Нам всем с этими людьми было хорошо и легко.

Очень благодарны директору Дома детского творчества Ставцевой Елене Викторовне за помощь в организации поездки.

Экскурсия была организована бесплатно, по специальному Сертификату, которым был награжден танцевальный коллектив «Жемчужинка» за участие в одном из проектов.

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»