Фестиваль летних пришкольных лагерей «Мы вместе!»

Самым ярким мероприятием этого лета стал V открытый фестиваль летних оздоровительных лагерей «Мы вместе!».  Фестиваль проводится с 2014 года и его организатором   является Климентьева Татьяна Викторовна, педагог  Дома детского творчества. 

19 июня  фестиваль снова распахнул двери  для  детей из пришкольных лагерей. В  этом году его участниками стали  команды из школ №3, 4, 5, гимназии №2  г. Нелидово и  впервые гости из Дома детского творчества г. Западная Двина.  Это талантливые дети, благодаря которым фестиваль стал праздником дружбы, созидания и творчества.  Грани своего творчества участники демонстрировали  в трех номинациях: «Визитная карточка», «Экспромт», «Точь в точь».

В  «Визитной карточке» ребята презентовали свои команды и рассказали о их жизни  в летнем оздоровительном лагере.  Названия команд «Солнышко», «Апельсин», Оптимист», «Одаренок»… были такими же яркими, жаркими, звонкими и позитивными, как и первый месяц лета. Во время  выступлений зрители бурно поддерживали свои  команды, а многие из них даже танцевали. В номинации «Экспромт»  в роли модельеров выступили капитаны. Буквально за несколько минут  ими были созданы оригинальные луки из элементов одежды.  Самой же  яркой  стала  номинация «Точь в точь».  Участникам предстояло  выйти на сцену и вжиться в образ звезды, и они с этим сложным заданием справились на «отлично». На протяжении всей программы зал озарялся улыбками. Все зрители и жюри высоко оценили старания участников – особенно запомнился неповторимый шарм  Кристины Орбакайте, Егора Крида  (школа №3). А клипы на песни «Зацепила» (школа №4),  «Круче всех» (гимназия №2), «Где ты, лето» (г. Западная Двина), «Витаминка» (школа №5)  стали вообще хитами.  Педагоги и дети до мелочей продумали образы, подобрали яркие костюмы, хорошо отрепетировали свои номера. Чувствовался командный дух,  молодцы! Очевидная схожесть с  кумирами, раскованность, артистизм просто удивили и одновременно порадовали всех присутствующих в зале.

 

Победителями в номинациях стали:

  • «Визитная карточка» - команда «Одаренок» Дома детского творчества г.Западная Двина;
  • «Экспромт» - команда «Солнышко»  (школа №5 г.Нелидово) и команда «Апельсин» (школа №3 г.Нелидово);
  • «Точь в точь» - команда «Солнышко» (гимназия №2 г.Нелидово) и команда «Оптимист» (школа №4 г.Нелидово).

 

Все победители в номинациях награждены грамотами  Дома детского творчества и памятными фото в рамке. Кроме того, в номинации «Точь в точь» вручены подарочные статуэтки «Звезда». Специальный приз, а именно подарочный сертификат на бесплатный киносеанс в кинотеатре «Спутник» вручен команде ДДТ г.Западная Двина. 

Удовольствие в этот день получили все: и участники, и зрители.   Хорошо, что МЫ ВМЕСТЕ!!!

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»