Городской турнир по шахматам «Белая ладья»

9 – 10  марта 2019 года  прошёл  очередной городской турнир по шахматам среди дошкольников и учащихся средних школ города. 44 юных шахматиста в течение двух дней выявляли сильнейших в своих возрастных группах.

В соревнованиях  среди пятилетних лучшими стали: 1 место - Романов Михаил, 2 место - Богданова Анастасия, 3 место - Кириллов Кирилл.

Среди шестилетних результаты следующие:

Мальчики:  1 место - Ли Владислав, 2 место -Грицаенко Иван, 3  место - Егоров Никита;

Девочки:     1 место - Маргаритова Вероника, 2 место - Егорова Злата.

У первоклассников среди девочек уверенную победу одержала дошкольница Березникова Мария. На втором месте – Горбачёва Алёна (школа №5), третий результат показала Шолохова Екатерина (гимназия №2).  У мальчиков этой возрастной группы места распределились следующим образом:  1 место  - Романов Владислав (школа №4), 2 место - Зайцев Константин (школа №4), 3 место - Моргачёв Глеб (гимназия №2).

В турнире  мальчиков  2-3 классов лучшими были гимназисты: 1 место - Лукиянчен Руслан , 2 место - Дирявченко Елисей, 3 место - Петров Артём.

У мальчиков 4-5 классов с результатом 8 очков из 8 возможных победу одержал Селивёрстов Леонид (гимназия №2), 2 место – Дирявченко Арсений (гимназия №2), 3 место – Самойлов Семён (школа № 5).

У девочек 2-5 классов результаты такие: 1 место - Бабкина Александра (школа №4), 2 место - Городничева Ярослава (гимназия №2), 3 место - Ефимова Виктория (гимназия №2).

Победители и   призёры турнира во всех возрастных группах  награждены грамотами и медалями Дома детского творчества