День Победы – наш главный праздник!

День Победы – наш главный праздник!

День Победы -  наш главный праздник!!!  Бесконечно он дорог каждому русскому человеку.  Именно русские, как никто другой, испытали всю тяжесть Великой Отечественной войны.   Проходят  десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа навечно вписана в героическую летопись страны.  

 

Утро 9 мая в Нелидове  началось с  шествия «Бессмертного полка», который проследовал от площади Ленина до площади Жукова.  В этой акции приняли участие ветераны войны,   сотрудники  администрации, школьники, трудовые коллективы. Многие нелидовцы  шли семьями, показывая тем самым, что память о предках-участниках войны жива и передаётся следующим поколениям.  

У мемориала Славы  у Вечного огня состоялся торжественный  митинг. Перед собравшимися выступили руководители муниципалитета. В каждом поздравлении звучали гордость за подвиг нашего народа  и в то же время горечь от потерь во время войны.  Очень трогательно было видеть  наших ветеранов, на кителе которых многочисленные медали и ордена.  И наш долг окружить их особой заботой и вниманием. Нужно сделать все возможное, чтобы на их достойном примере подрастающее поколение воспитывалось огромному чувству патриотизма и любви к Родине.  В завершение митинга жителями города  к мемориалу были возложены венки и живые цветы. 

Тут же на площади Жукова развернулся  «Фронтовой привал». Гимназисты вальсировали с ветеранами и жителями города под мелодии военных лет. Всех желающих накормили гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. 

Днем на площади Ленина прошел праздничный концерт, организованный  образовательными учреждениями города. В этот день прозвучало много военных песен «Катюша», «Бросок на небеса», «Ордена и медали», «Мир без войны»,  «От героев былых времен»…..   Не оставили никого равнодушными и хореографические композиции.  Каждый номер программы был наполнен душевной теплотой  и  благодарностью тем, кто завоевал Победу. Эмоциональный, живой отклик получила акция «Голубь мира».  Дети и взрослые из белой бумаги мастерили голубей  и крепили их на  голубое панно возле сцены, как символ мира на  всей земле! А вечером небо Нелидова озарил яркими красками праздничный салют.

 

 

 

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»