Отчетный концерт кукольного театра и театральной студии 2015

20 мая 2015 года в Доме детского творчества  прошел отчетный концерт театральной студии и кукольного театра под руководством Анжелы Александровны Ляпуновской. Ведущие мероприятия Диана Ставцева и Андрей Иргашев построили программу очень необычно. В ходе спектаклей  они  не только объявляли театральные  номера,  но еще брали интервью у зрителей.

 

 

Вначале  был представлен видеоряд об успехах юных артистов. А после  презентации зрители познакомились с творчеством маленьких театралов вживую. Ребята из  кукольного театра  представили две интересные постановки: «Колобок» и «Коза-дереза». Тряпичные куклы на время выступления  ожили  в руках юных кукловодов.  После выступления кукольного театр, ведущие  взяли интервью у зрителей, классных  руководителей,  педагогов, родителей.

 

Владимир Романович  Чекмарев, педагог  социального приюта для детей и подростков, рассказал о том, что он тоже  в детстве посещал  кружки,  и считает, что занятие любым видом творчества развивает  ребенка. Владимир Романович   сам  когда-то занимался кукольным  театром, и эта деятельность ему очень знакома. Он похвалил ребят и пожелал им дальнейших  успехов. Ирина  Викторовна Цветкова, учитель  4 класса школы №5, сказала, что занятия в театральном кружке способствует развитию памяти, внимания, воображения. Она    очень довольна, что  учащиеся  ее класса  занимаются в коллективе  Дома детского творчества и достигли хороших результатов. Очень охотно отвечали на вопросы ведущих   юные зрители и родители.  Им очень понравилась  игра юных «артистов».

 

После такого интересного, живого общения на сцену вышли самые маленькие участники концерта.  Ребята театральной студии  представили очень интересную и захватывающую постановку «Красная шапочка». Они настолько вжились в роли, что смотреть спектакль  было интересно и маленьким, и взрослым.

 

Старшие участницы  театрального коллектива  представили  уже более современную пьесу  «Три подруги»,  в которой поднимается проблема  отношения  к учебе. В перерывах  между спектаклями веселыми песенками радовала всех Дарья Игнатова.

 

В конце творческого вечера директор ДДТ  Елена Викторовна Ставцева наградила всех артистов   грамотами и сладкими призами. И особо  отметила работу  педагога Анжелы  Александровны Ляпуновской, благодаря которой и состоялось это замечательное мероприятие.

 

 

 

 

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»