По морям знаний, по волнам успехов

Вот уже более 60 лет уверенно держит курс корабль под названием «Дом детского творчества» г. Нелидово. Разносторонние направления деятельности, множество проектов и задумок… Впрочем, обо этом в подробностях узнали те, кто присутствовал 17 сентября в ДЦ «Спутник» на презентации творческих объединений ДДТ.

 По морям знаний, по волнам успехов По морям знаний, по волнам успехов По морям знаний, по волнам успехов

Уже с самого начала гости программы окунулись в атмосферу дружелюбия, творчества, позитива: в фойе на стендах была представлена красочная фотолетопись жизни Дома детского творчества, а со сцены юные воспитанницы ДДТ, превратившись в матросов «Корабля творчества», пригласили всех в увлекательное путешествие. Листая «бортовой журнал», девочки, а с ними и гости мероприятия, узнавали много нового и интересного об этом учреждении дополнительного образования. А исчерпывающими сведениями о жизни «корабля» ДДТ поделилась его «капитан» Е.В. Ставцева. Елена Викторовна рассказала об основных направлениях деятельности Дома детского творчества, а их немало: это реализация дополнительных образовательных услуг, организация городских массовых мероприятий с детьми, оказание методической помощи педагогическим коллективам образовательных учреждений по проблемам развития дополнительного образования и воспитания, организация содержательного досуга детей и подростков.

Творческие объединения расположились на базе образовательных учреждений и учреждений культуры: в гимназии №2 (ул. Казанская д.5, пр. Ленина д.12, ул. Мира, д.18) -  кружок  «Шахматы», хореографический коллектив «Жемчужинка», а также клуб юных журналистов, кружок «Лира»; в школе №3 (ул. Правды д.17) – хореографический коллектив «Жемчужинка»,  кукольный театр, кружок  «Разговаривать по-английски»; на базе школы №4 (ул. Пионерская, д.5) – кружок «Шахматы», кружок «Шашки», театральная студия, кружок прикладного творчества «Фантазия». Новоселковская школа  взяла под свое крыло кружок «Хореография», фольклорный ансамбль; Селянская школа - фольклорный ансамбль; на базе ДКШ расположился медиа-центр «Дай-5»; а в МБУК Кинотеатр «Спутник» - вокально-инструментальная студия, кружок игры на гитаре.

По морям знаний, по волнам успехов По морям знаний, по волнам успехов По морям знаний, по волнам успехов

В Доме творчества работает творческий коллектив из 12 педагогов дополнительного образования, 2-х  педагогов-организаторов, 1 концертмейстера , 2 техников, 1 костюмера. Прозвучали имена этих уважаемых людей: Л.Д. Петрова, Э.Ю. Нилогов, С.А. Мишакова, И.А. Маркелова, С.И. Демешко, К.Б. Некрасова, В.В. Белов, В.Н. Козырев, О.В. Дворников, Т.В. Барменкова, Н.П. Громова и другие. Все они умеют передать  свои знания  детям, привить им любовь к танцам, музыке,  рукоделию,  видеосъемке и многому другому.

По морям знаний, по волнам успеховВ этом могли убедиться зрители при просмотре выступлений юных талантов, представляющих разные направления деятельности ДДТ: танца «Русские пряники» хореографического коллектива «Жемчужинка», исполнения песен воспитанников кружка игры на гитаре, а также старшей группы вокально-инструментальной студии. Свои успехи в изучении английского языка продемонстрировали маленькие воспитанники кружка «Разговариваем по-английски», представив вниманию зрителей сценку про котяток, которые потеряли, а потом нашли свои перчатки. Слово брали также юные журналисты и чтецы, сразу видно - активные и перспективные. А в это время в фойе шла настоящая «битва умов»: шахматный и шашечный турниры, победители которых определились в конце мероприятия.

На сцене-«палубе» выступила и «капитан» другого образовательного учреждения – гимназии №2, Я.М Стулова. Янина Михайловна отметила, что гимназию и ДДТ сближает многолетняя дружба; дети находят любимое направление и с увлечением занимаются шахматами, литературой, журналистикой, а мы радуемся их успехам.

Рассказ о жизни ДДТ перемежался просмотром слайдов и видеороликов, так что у зрителей сложилось максимально полное впечатление об этом «корабле творчества». Кстати, все желающие могут узнать обо всем, что их интересует, на сайте Дома детского творчества. Милости просим!

В завершение мероприятия на сцену поднялись победители и призёры шахматного и шашечного турниров, которые получили заслуженные награды. Позитивным заключительным аккордом стало выступление Анжелы Мурадян с песней «На большом воздушном шаре». А затем все желающие могли записаться в творческие объединения, кому какое по душе. Команда «корабля творчества» пополняется, и это очень радует. Дальнейших успехов ДДТ и попутного ветра!

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»