Праздник, согревший материнские сердца

Святое слово – «мама»… Как многим обязан каждый из нас той, что родила на свет, воспитала, дала путевку в жизнь. Множество теплых слов слышат мамы в свой праздник – День матери. Немало прозвучало их и на торжественном мероприятии, состоявшемся 22 ноября в ДЦ «Спутник», организованный Домом детского творчества. Преподаватели и учащиеся подготовили много красивых и интересных выступлений – песен, танцев, стихов. Дети очень старались: ведь свои выступления они посвящали самым дорогим людям – своим мамам, которые смотрели на них из зрительного зала.

Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца 

Конечно же, большинство выступлений так или иначе отражало тему праздника: песню «Мама» исполнила Наталья Вихрова, Василиса Баранова прочитала интересное стихотворение «Для чего нужна мама». А забавная сценка «Три мамы», хоть и в шуточной форме, но заставила задуматься о нелегком долге матери. В своих выступлениях любовь и признательность своим мамам выражали дети разных возрастов: учащиеся младшего и среднего звена, участники хореографического коллектива «Жемчужинка», исполнили красивые и задорные танцы «Встреча», «Полька», «По полю»; театральный дуэт «Забияки» вызвал добрую улыбку своей миниатюрой «На переменке». Песнями порадовали школьник Герман Спрут, исполнивший под гитару известный «хит» «До чего дошел прогресс» из фильма «Приключения Электроника», а также дуэт Ильи Степанова и его руководителя Б.В. Добролеженко с лирической композицией «Отчего так в России березы шумят». Как всегда, зажигательно выступили подростковые группы «Нон-стоп» (песня «Чито-грито» из к/ф «Мимино»), «Позитив» (песня «Радуга»). С ролью ведущей программы уверенно справилась воспитанница Дома детского творчества Диана Ставцева.

С теплыми словами поздравления к виновницам торжества обратился и.о. заместителя главы администрации Нелидовского района  Э.Н. Кротов, отметивший, что государство заботится о матерях и детях; в муниципальном образовании делается всё, чтобы  им было комфортно: ремонтируются и обустраиваются детские сады, медицинские учреждения. С праздником поздравил женщин-матерей настоятель Балыкинской церкви протоиерей Константин Голубев, пожелавший крепкого здоровья, терпения в перенесении трудов по воспитанию сыновей и дочерей.

Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца 

- Пример нам в этом – Божия Матерь, которая Сама перенесла много скорбей, непонимания, но смиренно несла Свой крест. И Она всем матерям – первая заступница, обращайтесь с молитвой к Божией Матери и к Господу, - отметил батюшка.

Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца

Также были отмечены многодетные мамы и принимающие активное участие в делах и мероприятиях Дома детского творчества: Л.П. Политенкова, Т.В. Солдатова, Н.М. Кудрявцева, Д.М. Смирнова. Каждой из них было зачитано благодарственное письмо и вручены цветы. Не были обойдены вниманием и мамы – Л.Г. Молнар, Т.Ю. Барсукова, Л.И. Романова, Л.Г. Попеленкова, Н.В. Стрижнева, М.А. Зверева, О.В. Воронина, Т.И. Андреева. Директор ДДТ Е.В. Ставцева  вручила им цветы и выразила благодарность за неравнодушие к судьбам детей, активное участие в решении вопросов, касающихся их здоровья, обучения и развития, за материнскую доброту, любовь и ласку. В конце встречи всем мамам были вручены сладкие подарки от Балыкинской церкви и газета ДДТ «Животворящее слово». Праздник удался на славу, согрев материнские сердца.

Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца Праздник, согревший материнские сердца 

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»