Путешествуем, учимся, наблюдаем

7 ноября  студийцы «Кнопка» и  юные журналисты Дома детского творчества, а также учащиеся школы №3 под руководством Ставцевой Е.В., директора Дома детского творчества, и Хохлова В.Л., педагога дополнительного образования, совершили увлекательную экскурсию в г. Москву  в Московский  детский  благотворительный фонд.  А находится он на известном всем Ленинградском проспекте в старинном двухэтажном  особняке  середины XIX века.

Путешествуем, учимся, наблюдаем Путешествуем, учимся, наблюдаем Путешествуем, учимся, наблюдаем

Там нас радушно встретили сотрудники фонда, угостили ребят чаем с пирожными, а затем провели интерактивную экскурсию. Проходя по первому этажу  здания, мы увидели   декорации, эскизы и рисунки к  любимым мультфильмам, а также  кукол, которые являются героями известных мультфильмов.  Ребята  узнали очень много интересных фактов о зарождении мультипликации, посмотрели первые анимационные ролики, а также  творческие работы  конкурсантов, которые  оказались очень оригинальными, особенно всем детям понравился минутный видеоролик «Метро».  После студийцы  приняли участие в мастер-классе «Мастерская пластилиновой анимации», провел который режиссер Эдуард Эдуардович Беляев. Под руководством  опытного профессионала они сами создали маленький  ролик (35 сек.), тем самым приобрели  важные знания и полезные  практические навыки.  Каждый  из ребят получил реальную возможность попробовать собственные  силы в экранном творчестве.  

Путешествуем, учимся, наблюдаем Путешествуем, учимся, наблюдаем Путешествуем, учимся, наблюдаем

(PS: По итогам мастер-класса "Мастерская пластилиновой анимации" ребята  смонтировали маленький ролик.)

Затем  благодаря Благотворительному детскому фонду мы бесплатно посетили замечательный спектакль «Чук и Гек» в театре  им. Вс.Мейерхольда, который проходил в рамках международного фестиваля  театра для детей «Большая перемена».  Это совершенно уникальный спектакль, где действие одновременно и разыгрывается, и озвучивается в студии звукозаписи (которая  является декорацией спектакля). Молодой режиссер Полина Стружкова  очень интересно  и по–новому   трактует театральный язык спектакля, используя  театральные эффекты,  бессловесную  игру, построенную на эмоциях. Мы смогли прочувствовать все то, что проходило на сцене. Актеры   просто молодцы! Смотря такие живые постановки, понимаешь, что театр  будет жить долго. Но не только спектакль стал для детей подарком: сотрудники фонда подарили   каждому ребенку  детскую энциклопедию.

Путешествуем, учимся, наблюдаем Путешествуем, учимся, наблюдаем

Приятным сюрпризом было, то, что телестудия «Кнопка» (руководитель Хохлов В.Л.) награждена дипломом  за  внимание к проблемам экологии в фильме-плакате «Лучший подарок», принявшем участие в   в киноконкурсе «Московская минута- 2013».  А  воспитанница  телестудии Дарья Стыренкова  награждена  книгой.

Экскурсия оказалась очень полезной, интересной и насыщенной.

Большое спасибо Отделу образования администрации Нелидовского района  за предоставленный транспорт и особая благодарность водителю Земцовской школы Александру Анатольевичу Рябову. Это опытный водитель, с которым  наша поездка была спокойной и безопасной.

Елена СТАВЦЕВА,

 директор Дома детского творчества

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»