Когда года становятся богатством

«День особенных, самых мудрых,

Самых, самых людей заслуженных…»

Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством 

Да, это говорится о них – по паспорту пожилых, но всегда молодых душой, а также о тех, чья мудрость стала неисчерпаемым источником для жаждущих знаний – наших учителях. Совсем рядом стоят в календаре две даты – День пожилого человека и День учителя. А в торжественном мероприятии, организованном Домом детского творчества, они соединились в один прекрасный и добрый праздник. 3 октября зал ДЦ «Спутник» посетили особенно дорогие гости: представители совета ветеранов, клуба «Отрада», ветераны завода гидропрессов, учителя гимназии №2, школ №№3,4,5, детских садов №№ 1, 2, 3, 6, 7.

Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством 

- Вы – наша опора, копилка опыта, знаний, мудрости, в которой никогда не иссякнет содержимое. Вы – наши незаменимые помощники, близкие, дорогие сердцу люди, способные всё понять, простить, принять, - обратились к ним со сцены ведущие праздничного мероприятия.

Настоящий букет из ярких, выразительных выступлений преподнесли воспитанники Дома детского творчества виновникам торжества. Теплых аплодисментов заслужили все: и юный саксофонист Илья Соловьев, и хореографический коллектив «Жемчужинка», и группы «Нон-стоп», «Инфинити», «Смайлики».  Наталья Вихрова исполнила известную песню «Надежда», греющую душу; проникновенную песню «Спасибо вам, учителя» подарила Диана Ставцева. А как трогательно смотрелись участницы младшего вокального ансамбля – маленькие школьницы с белыми бантами, поющие о своей «такой классной» классной руководительнице! Трио девочек-гитаристок Дианы Ставцевой, Алины Яковлевой и Елизаветы Беловой подняло настроение зажигательной песней; таким же стало выступление юной певицы Ульяны Михальченко. Со всей уверенностью можно сказать, что те, кому был адресован нынешний праздник, вновь почувствовали себя молодыми.

Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством 

А, впрочем, они всегда остаются такими. Это доказали своим выступлением участницы клуба «Вальсок»: словно красны девицы, плыли они по сцене в русских народных костюмах. С этим красивым плавным танцем «Нелидовчаночка» (рук. Л.Д. Петрова) коллектив вошел в число 13-ти победителей областного фестиваля «Мои года – мое богатство», прошедшего 1 октября в Твери, в котором участвовало 53 клуба из 32-х муниципальных образований области. И на нынешнем празднике выступление клуба «Вальсок» сорвало бурные аплодисменты; долго не смолкали крики «браво!».

Не только выступлениями запомнилась эта праздничная встреча. На сцену были приглашены мудрые и заслуженные люди: А.С. Голубь, В.И. Аракчеева, Л.А. Перцева, М.Ф. Дранникова. Юные журналисты Дома Детского творчества задали им несколько вопросов, на которые гости праздника ответили охотно и от души. Очень интересным и увлекательным был рассказ М.Ф. Дранниковой о ее педагогическом пути, а В.И. Аракчеева обратилась с пожеланием к детям и молодежи никогда не пасовать перед трудностями, помнить о том, что бывших учителей не бывает – они всегда рядом со своими учениками, всегда готовы поддержать их.

- Любите нашу Россию, она самая лучшая, самая красивая, - сказала в заключение Валентина Ивановна.

Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством Когда года становятся богатством

Директор Дома детского творчества Е.В. Ставцева сердечно поблагодарила ветеранов-педагогов, вручив им цветы. Много добрых слов – и в стихах, и в прозе – прозвучало со сцены в адрес заслуженных людей, ставших примером и ориентиром для молодых, светящих, слово путеводная звезда, своей мудростью, добротой, терпением, любовью. Вот уж поистине: года становятся неоценимым богатством.

«И хочется вам всем вернуть с лихвою

Всё то тепло, что греет нас в пути.

Жить на земле уж, право, стоит,

Так дай вам Бог ещё по ней идти».

Пусть эти слова звучат почаще для учителей и всех пожилых людей - знакомых и незнакомых, согревая их не только в печальную осеннюю пору. А праздник, прошедший в «Спутнике» в начале октября, пусть запомнится надолго, отзываясь радостью в душе и разглаживая морщинки на лице.

Анна Штубова

Новости

Нам надо помнит...

31 Январь 2020
Нам надо помнить эти были

25 января 2020 года, в день освобождения города ...

Рождественская ...

18 Январь 2020
Рождественская карусель

  Каждой год  в новогодние каникулы в нашем город...

В гостях у Снеж...

17 Январь 2020
В гостях у Снежной Королевы

В преддверии Нового года по старому стилю (13 ян...

Курсы повышения...

12 Январь 2020
Курсы повышения квалификации

Скворцова Олеся Николаевна, педагог-организатор...

Мы встречаем Но...

31 Декабрь 2019
Мы встречаем Новый год!

На площади Ленина 28 декабря прошла детская игро...

Новогодний верн...

30 Декабрь 2019
Новогодний вернисаж

26 декабря в Доме детского творчества прошел кон...

Новогодняя феер...

28 Декабрь 2019
Новогодняя феерия

25 декабря  на базе вокально-инструментальной ст...

Турнир по тенни...

23 Декабрь 2019
Турнир по теннису «Лучшая ракетка»

В преддверии Нового года  21-22 декабря  Дом д...

«
»